Все публикации

Семинар по импортозамещению прошел на базе ОАО «МАЗ».

23.03.2022
Администрация СЭЗ «Гомель-Ратон» приняла участие в семинаре по импортозамещению, проходившем 23 марта на базе Минского автомобильного завода.
Мероприятие в рамках комплексной дорожной карты Министерства промышленности собрало более 100 представителей из 63 организаций малого и среднего бизнеса Республики Беларусь. Цель семинара - информировать потенциальных производителей о потребностях МАЗа.
Участники посетили главный сборочный конвейер завода и ознакомились с выставкой узлов и деталей, которые могут быть локализованы на предприятиях в нашей стране.
На встрече выступили специалисты конструкторских и закупочных служб завода, отметившие, что огромная номенклатура деталей для производства автотехники МАЗ позволяет заводу быть открытым к любым предложениям. Освоение новых позиций предпринимателями потребует инвестиции и времени, однако такой продукт будет востребован не только на Минском автозаводе, но и вызовет интерес автопроизводителей на рынках Республики Беларусь и Российской Федерации.